Desafios da Água em imagens

I Encontro dos Desafios da Água

Fotos do evento

Clique nas imagens para expandir

Encontro Desafios da Água_1
Encontro Desafios da Água_2
Encontro Desafios da Água_3
Encontro Desafios da Água_4
Encontro Desafios da Água_5
Encontro Desafios da Água_6
Encontro Desafios da Água_7
Encontro Desafios da Água_8
Encontro Desafios da Água_9
Encontro Desafios da Água_10
Encontro Desafios da Água_11
Encontro Desafios da Água_12
Encontro Desafios da Água_13
Encontro Desafios da Água_14
Encontro Desafios da Água_15
Encontro Desafios da Água_16
Encontro Desafios da Água_17
Encontro Desafios da Água_18
Encontro Desafios da Água_19
Encontro Desafios da Água_20
_DSC3616
_DSC3621
_DSC3627
_DSC3624
_DSC3628
_DSC3631
_DSC3634
_DSC3633
_DSC3635
_DSC3639
_DSC3643
_DSC3647
_DSC3648
_DSC3644
_DSC3651
_DSC3652
_DSC3658
_DSC3655
_DSC3660
_DSC3661
_DSC3663
_DSC3669
_DSC3677
_DSC3665
_DSC3664
_DSC3671
_DSC3675
_DSC3687
_DSC3679
_DSC3686
_DSC3688
_DSC3690
_DSC3692
_DSC3698
_DSC3693
_DSC3695
_DSC3697
_DSC3700
_DSC3701
_DSC3705
_DSC3706
_DSC3707
_DSC3710
_DSC3712
_DSC3715
_DSC3713
_DSC3718
_DSC3720
_DSC3722
_DSC3726
_DSC3733
_DSC3737
_DSC3734
_DSC3744
_DSC3740
_DSC3750
_DSC3754
_DSC3748
_DSC3751
_DSC3748
_DSC3750
_DSC3751
_DSC3756
_DSC3754
_DSC3757
_DSC3760
_DSC3758
_DSC3763
_DSC3764
_DSC3768
_DSC3773
_DSC3771
_DSC3769
_DSC3775
_DSC3778

Filmagens – Apresentações dos Oradores

1ª edição dos Desafios da Água

Francisco Ferreira

Moderador – Sessão Técnica "Comunicação e Educação Ambiental"

António Abernú

Orador Convidado – Sessão Técnica "Comunicação e Educação Ambiental"

Marcos d´Avila Bensoussan

Orador Convidado Tema
“Qualidade e Segurança da Água"

Teresa Fernandes

Orador Convidado Tema “Comunicação e Educação Ambiental”

David Silva

Orador Convidado – Sessão Técnica "Comunicação e Educação Ambiental"

Joaquim Peres

Moderador Sessão Técnica "Água e Energia"

Anabela Rebelo

Oradora Convidada – Sessão Técnica 3 "I&D e Inovação"

Pedro Póvoa

Moderador Convidado – Sessão Técnica "I&D e Inovação"

Celeste Santos Anselmo

Oradora Convidada – Sessão Técnica "Comunicação e Educação Ambiental"

Joel Nunes

Orador Convidado – Mesa Redonda"Reutilização"

Francisco Nunes Correia

Orador Convidado – Tema "Direito à água potável para todos"

João Paulo Calau

Orador Convidado – Sessão Técnica  "Agua e Energia"

Paulo Cruz

Orador Convidado – Sessão Técnica "Origens de Água"

Miguel Piedade

Orador Convidado – Mesa Redonda "Reutilização"

António Martins

Orador Convidado – Sessão Técnica 3 "I&D e Inovação"

Maria João Rosa

Oradora Convidada –  Mesa Redonda #1 – "Reutilização"

Filipe Duarte Santos

Orador Convidado – Mesa Redonda #2 – " Adaptação às alterações Climáticas"

Jaime Melo Baptista

Orador Convidado – Sessão Técnica #3 – "I&D e Inovação"

Juan José Salas Rodríguez

Orador Convidado – Sessão Técnica #3 – "I&D e Inovação"

José Maria Martins Soares

Orador Convidado – Sessão Técnica #4 – "Água e Energia"

Nuno Lacasta

Orador Convidado – Mesa Redonda #2 – " Adaptação às alterações Climáticas"

Laura Caldeira

Oradora Convidada – Mesa Redonda #2 – " Adaptação às alterações Climáticas"

Marisa Viriato

Oradora Convidado – Sessão Técnica "Origens de Água"

Organização: Águas do Algarve, SA  |  2020 © todos os direitos reservados

www.aguasdoalgarve.pt

_DSC3661